Здесь всегда "движуха"

Блогер, автор и ведущий радиопрограмм "Ретро FM Хабаровск" - Сергей Хамзин поделился своим мнением о кафе "13 км".

На днях мы встретили Cергея у себя в гостях и Ваш покорный слуга, гастрономический обозреватель "Сосновки" не применул узнать о его впечатлениях о заведении. По личному признанию журналиста, в "Сосновке" он частый гость. 

- Сергей, Вы посетили многие заведения нашего города:  а какова, по-Вашему мнению, особенность кафе «13км» и за чем именно стоит сюда приезжать?

- Для меня главная особенность - домашняя обстановка. Она и в интерьере, и в блюдах. Летом ощущение, что ты находишься где-то у себя на даче, зимой - в теплой избушке, где тебе по настоящему рады. И то, что кафе за городом тоже имеет свой плюс: сюда не приезжаешь случайно или "набегами". Коль приехал, уже никуда не спешишь.

- Как Вы оцениваете меню и винную карту заведения?

- Кухня в кафе "13 км" - разная! Могу выбрать, то, что по душе - и русскую, и кавказскую, и европейскую... Меню очень разнообразное. Это радует. Чтобы его полностью изучить, уходит немало времени. Насчет винной карты не скажу, что она большая, но самое необходимое в ней есть.

- За каким блюдом стоит специально поехать именно в «Сосновку»? У Вас есть «фавориты»?

- Мне очень нравится местное сало, которое больше похоже на паштет. Очень вкусный борщ. Любые блюда из мяса на мангале просто великолепные!

- Что касается соотношения цены и качества блюда: на Ваш взгляд, оно соблюдено?

- Да. Средний чек за обед или ужин вполне по карману всем.

- Кому бы Вы порекомендовали нас? На Ваш взгляд, для кого наше кафе? 

- Для меня "13 км" - это кафе для больших компаний. Почему-то не представляю в нем романтический ужин, в кафе всегда "движуха": летом работают бассейны, в которых хочется окунуться, зимой - каток и горки. Да и размер блюд настолько большой, что можно заказать разные и давать друг другу пробовать. Я стараюсь совместить обед или ужин или с походом в баню, или просто с посещением горок (зимой) и бассейна (летом), хотя иногда могу приехать исключительно в кафе. Люблю оставаться ночевать в местном отеле.

- Какие Ваши общие впечатления от посещения кафе?

- Очень приятные. Блюда вкусные, персонал вежливый, стоимость невысокая. Что еще нужно для счастья?

- Спасибо, Сергей. Мы очень признательны Вам за высокую оценку нашей работы. Будем стараться поддерживать должный уровень и становиться только лучше. smiley