Удивительное рядом

Со странной ситуацией мы столкнулись в ходе строительства первой гостиницы центра «Сосновка». Территория Хехцира, в районе которой велись работы, очень богата своей фауной и мы, как говорится, почувствовали это «на себе»… Каким образом?

К нам начали приходить барсуки. Да, да, именно барсуки. Хотя в мире хехцирских животных (если говорить о млекопитающих) водятся и лисы, енотовидные собаки, соболи и бурозубки. Мы видели поблизости и более крупных животных, но об этом чуть позже. Не знаем с чем именно связаны визиты барсуков, однако, считается, что животное никогда по доброй воле не придет в место, где плохая аура. Они не мешали, не портили стройматериалы, а словно помогали нам. Спустя какое то время мы обратили внимание на парочку барсуков, которые, судя по тому, что приходили они всегда вдвоем, решили устроить совместную семенную жизнь. Работы уже подходили к концу, и, по удивительным для нас причинам, все животные, словно почувствовав, что их помощь нам больше не нужна, приходить перестали. Однако, эта влюбленная пара продолжала наведываться в гости. Мы назвали их Бусей и Боней и даже соорудили для них специальное место, где они могли бы подкрепиться (все-таки, будущая мать должна хорошо питаться :). К моменту, когда первая гостиница была готова к приему гостей, Буся с Боней, вероятнее всего, обзавелись потомством и мы их больше не видели. А их именное специальное место по сей день находится на территории «Сосновки» и его можно найти. 

Мы оставили его, ведь если животные доверились нам, а значит, посчитали «Сосновку» благоприятным дружественным местом, для них должен остаться, пусть теперь и символический, но дом. Ведь они принесли частичку, можно сказать, семейного тепла, которое поныне окружает центр отдыха «Сосновка». Кто знает, а может, туда когда-нибудьт придут другие Буся и Боня? :)  Продолжение удивительных фактов о «Сосновке» следует …

 

P.S. Барсуки – это животные – семьянины; пара живёт вместе всю жизнь. Дневное время они обычно проводят в норе, покидая её с наступлением сумерек, а возвращаются перед рассветом.